ГРАД МЕДАЛЕЙ И РЕКОРДОВ

9 золотых медалей и 5 рекордов России в копилке спортивной сборной команды тяжелоатлетов Краснодарского края по итогам чемпионата России.

Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, прошел в столице Чеченской Республики   городе Грозном.
Анастасия Романова, представляющая г. Краснодар завоевала 3 золотых медали в в/к 71 кг, собрав в сумме двоеборья 234 кг (рывок 108 кг, толчок 126 кг). Анастасия так же обновила свои же установленные ранее рекорды России:
Дважды она устанавливала рекорды в рывке: во второй попытке подняв штангу весом 106 кг (рекорд России), а в третьей - 108 кг (рекорд России). Вторая результативная попытка -   в толчке также стала рекордной -  126 кг (рекорд России). Соответственно, и сумма двоеборья - 234 кг, - превысила действовавший рекорд России.
Наконец, пятый рекорд, в толчке, установил сочинец Вячеслав Яркин среди возрастной группы юниоры 15-23 года. Выступая «по взрослым», Вячеслав Яркин   завоевал 3 золотых медали в в/к 81 кг, собрав в сумме двоеборья 341 кг (рывок 156 кг, толчок 185 кг).
Супертяж из Краснодара Антоний Савчук   завоевал 3 золотых медали в в/к 109+ кг, собрав в сумме двоеборья 390 кг (рывок 175 кг, толчок 215 кг).
- На чемпионате страны два спортсмена краевого центра олимпийской подготовки по тяжелой атлетике впервые выполнили норматив мастера спорта России. Это Александр Моисеенко в в/к 67 кг, поднявший в сумме двоеборья 250 кг,  и   Батыр Хатляков в в/к 73 кг. У него сумма двоеборья 270 кг превысила мастерский норматив на 5 кг, - рассказал директор учреждения Геннадий Аванесян.

Дата публикации: 26.08.2020