В Усть Лабинске открыли малую спортивную площадку для выполнения нормативов Комплекса ГТО.

В торжественной обстановке красную ленточку перерезали глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и руководитель Центра развития спорта Краснодарского края - регионального оператора ГТО Андрей Мацарин.

Площадка с травмобезопасным покрытием оборудована перекладинами, брусьями, скамьями, тренажёрами для различных групп мышц, что позволяет не только выполнять обязательные нормативы ГТО, но и эффективно подготовиться к ним с помощью различных тренежеров. Спортивное оборудование на сумму более 1млн 70 тыс. руб. приобретено по региональной программе "Спорт - норма жизни!" За счёт муниципального бюджета обустроили площадку и прилегающую территорию, осуществили монтаж оборудования.
По проекту "Спорт - норма жизни!" , который стартовал в 2019 году, в городах и районах края уже построено 15 площадок ГТО. На 2020 год запланировано оборудование восьми таких объектов, первым из них стала площадка в Усть-Лабинске.

Дата публикации: 21.08.2020