НА КУБАНИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВТОРОГО ЭТАПА ВСЕКУБАНСКОГО ТУРНИРА ПО УЛИЧНОМУ БАСКЕТБОЛУ НА КУБОК ГЛАВЫ РЕГИОНА

Второй – зональный этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края, проходил в семи муниципальных образованиях региона – Краснодаре, Тимашевске, Славянске-на-Кубани, Кропоткине, Ейске, а также в Каневской и Лабинске.

Соревнования включены в единый календарный план министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Главные цели этих состязаний - организация досуга детей и подростков в период летних каникул, популяризация и развитие массового баскетбола в регионе, а также выявление талантливых юных спортсменов.

Турнир проходит в три этапа. На первом участники соревнуются внутри муниципальных образований. Стоит отметить, что именно стартовый этап собирает наибольшее количество участников.

Второй этап – зональный, где за награды состязаются лучшие команды муниципальных образований семи зон края. Победители и призёры этого этапа выходят в финал, который является завершающим.

В этом году во второй части соревнований приняли участие 950 юных любителей уличного баскетбола трёх возрастных категорий – «младшей», «средней» и «старшей» групп.

Команды-победители зонального этапа вместе с наградами получают путёвку в завершающую часть турнира – финальные соревнования. По итогам второго этапа этой чести удостоены коллективы кубанской столицы, Сочи, Новороссийска, Анапы, а также Кавказского, Тбилисского, Абинского, Темрюкского, Тимашевского, Ейского, Кущёвского, Ленинградского, Павловского, Каневского, Новокубанского, Усть-Лабинского, Туапсинского и Северского районов.

Финальная битва за главный трофей турнира пройдёт на арене краснодарского «Баскет-Холла» уже в эти выходные.

Дата публикации: 30.07.2021