В АПШЕРОНСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС

Участие в его открытии приняли вице-губернатор Кубани Александр Власов и министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Малобюджетный спортивный комплекс шаговой доступности, построенный в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», располагается в станице Кубанской. Подобные спортобъекты в регионе возводят с 2017 года по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

– Это уже 24-й малобюджетный спортивный комплекс в регионе. Заниматься спортом и физической культурой здесь смогут около 700 детей. Для таких небольших посёлков подобный центр необходим. За пять лет в Апшеронском районе построили 11 новых спортивно-игровых площадок. Задача муниципалитета – в ближайшие несколько лет приступить к строительству центра единоборств, – отметил Александр Власов.

На территории спортивного объекта будут проводить уроки физкультуры для учащихся школы №16, отделений спортивной школы «Олимп» и станичной детско-юношеской спортивной школы.

В двухэтажном спорткомплексе площадью более 1100 кв. метров находится спортивный зал, оснащённый инвентарем и оборудованием для занятий футболом, баскетболом, волейболом, лёгкой атлетикой. В свободное от детских занятий время посещать зал смогут все жители станицы.

После открытия, вице-губернатор и министр спорта края осмотрели ход реконструкции универсального спортивного комплекса в Апшеронске Срок завершения всех работ - до конца года.

На реализацию проекта из краевого бюджета направлено более 146 миллионов рублей. Демонтажные работы, согласно новому проекту, завершены на 93 процента, параллельно осуществляется монтаж новых металлоконструкций, смонтировано около 75 процентов металлических колонн. Ведутся работы по наружным сетям и сооружениям водоснабжения и канализации.

В рамках визита в муниципальное образование также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством физической культуры и спорта Краснодарского края и администрацией Апшеронского района.

Дата публикации: 17.06.2021