В РАМКАХ РАБОЧЕГО ВИЗИТА В ОЛИМПИЙСКУЮ СТОЛИЦУ ГЛАВА РЕГИОНАЛЬНОГО МИНСПОРТА ПРОВЁЛ ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ ГРАЖДАН

В ходе него министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов обсудил актуальные вопросы отрасли.

В частности, глава ведомства и руководитель автономной некоммерческой организации «Центр адаптивной физической культуры «Энергия жизни. Сочи» Андрей Баталов обсудили возможность более активного развития на Кубани следж-хоккея.

Баталов рассказал министру, что наиболее развито данное направление в олимпийской столице. Именно здесь на базе ледовой арены Дворца спорта "Айсберг" тренируется детская команда «Энергия жизни. Сочи». В конце апреля коллектив отправится на всероссийский фестиваль по адаптивному хоккею, который пройдёт в Нижегородской области.

По словам сочинского активиста следж-хоккея, автономная некоммерческая организация уже выиграла ряд грантов, которые помогут в развитии этого вида спорта. В ближайших планах - создание детской команды по следж-хоккею в краевой столице.

Напомним, основной задачей приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Дата публикации: 15.04.2021