В КУБАНСКОЙ СТОЛИЦЕ ПРОЙДЁТ ПОЛУМАРАФОН

Краснодар примет региональный этап всероссийских соревнований.

В министерстве физической культуры и спорта прошло совещание по организации и проведению в краевом центре этапа Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».

Участие в работе оргкомитета принял министр спорта региона Алексей Чернов, представитель проекта «ЗаБег.РФ» Александр Филяев, сотрудники правоохранительных и контролирующих служб, а также администрации края и кубанской столицы.

При поддержке министерства спорта России и всероссийской федерации лёгкой атлетики полумарафон включён в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий на 2021 год.

Полумарафон одновременно запланирован в 85 городах страны. Участники смогут преодолеть дистанции в 1, 5, 10 или 21,1 километра.

В Краснодарском крае забег пройдёт на территории кубанской столицы (по улице Красная на участке от Театральной площади до Войскового собора Александра Невского).

Забег преследует две цели. Первая - объединить поколения людей в разных городах страны. Вторая - популяризация бега и спорта в целом.

Дата публикации: 17.02.2021