ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦЫ КУБАНИ ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

Турнир - чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, проходил в Калмыкии.

Участие в соревнованиях, которые прошли в Элисте, приняли более 350 спортсменок из десяти регионов - Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краёв, Северной Осетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Крыма. Кубань на чемпионате представляли 12 «художниц».

По итогам турнира в командном зачёте кубанская сборная заняла первое место, а также завоевала «серебро» в групповых упражнениях.

В индивидуальной программе успешно выступили сочинка Ирина Анненкова и краснодарка Валерия Милейчук. У Анненковой награда высшей пробы, на счету Милейчук серебряная медаль.

Турнир, на котором соревновались сильнейшие гимнастки Юга России в групповых и индивидуальных программах, являлся отборочным на предстоящий чемпионат России.

Дата публикации: 16.02.2021