ПО ПОРУЧЕНИЮ РУКОВОДСТВА РЕГИОНА МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ АЛЕКСЕЙ ЧЕРНОВ ОБСУДИЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЕДОМСТВ ПЛАНИРОВКУ ГОРОДА СПОРТА КУБАНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Участие в совещании также приняли руководитель департамента имущественных отношений Краснодарского края Александр Шеин,
заместитель министра спорта края Игорь Стрельцов, вице-мэр Краснодара Александр Нарижный, представители краевого департамента по архитектуре и градостроительству, регионального департамента строительства, а также собственники земельных участков.
На сегодняшний день "Город спорта", включает в себя Баскет-Холл, Ледовый дворец и Комплекс тренировочных залов "Чемпион", завершается возведение Дворца водных видов спорта.
По поручению главы Кубани Вениамина Кондратьева, главный спортивный кластер региона необходимо дополнить рядом стратегически важных спортобьектов.
Среди них - Центр единоборств, Академия тенниса, Многофункциональный дворец спорта, Дворец игровых видов спорта, Легкоатлетический центр, спортивная школа-интернат на 500 мест, а также многофункциональные спортивные площадки.
В ходе совещания Алексей Чернов отметил, что минспортом края подготовлены технические задания на все объекты спорта.
Работа по подготовке документации по планировке территории вышла на финишную прямую.
Также достигнуты договорённости с собственниками земельных участков, на которых в скором времени начнётся возведение новых спортивных объектов.

Дата публикации: 20.11.2020