КУБАНСКИЕ ТЕННИСИСТЫ ПОБОРЮТСЯ ЗА НАГРАДЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир будет проходить в Свердловской области.

В городе Верхняя Пышма с 19 по 22 ноября пройдут всероссийские соревнования по настольному теннису «Кубок Александра Захарова-2020».

Участие в турнире примут, в том числе, представители Краснодарского края - ведущие спортсмены Центра олимпийской подготовки по настольному теннису Арсений Гусев, Андрей Байбулдин, Кристина Казанцева, Валерия Коцюр и недавно пополнившая ряды кубанских теннисистов мастер спорта международного класса Ольга Воробьёва. Также выступят ведущие спортсмены в возрастных категориях до 19 и до 16 лет. Соревнования будут проводиться в одиночных, парных и смешанных разрядах.

Стоит отметить, что для качественной подготовки, за неделю до начала турнира, спортсменам был выдан новый инвентарь – ракетки и мячи, приобретенные в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Справка.

Александр Иванович Захаров, чьё имя носит турнир, внёс большой вклад в развитие российского настольного тенниса. Благодаря ему в Екатеринбурге и Верхней Пышме были проведены чемпионат Европы, три Суперкубка Европы, Открытые чемпионаты России с участием лучших игроков мирового настольного тенниса.

Дата публикации: 18.11.2020